Президент Украины доволен визитом в Давос

31.01.2005, 11:23
foto20050131.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко удовлетворен результатами своего визита в Давос и участия во Всемирном экономическом форуме. Об этом заявил В. Ющенко после завершения поездки.

По его словам, все переговоры с политическими и деловыми партнерами были успешными, и ему удалось донести до них положительную информацию об Украине. Эти люди, убежден В. Ющенко, смогут эффективно работать "в Украине и для Украины".

Появление украинского Президента на мероприятиях, которые проходят в рамках Форума, публика встречала аплодисментами и одобрением. С ним с готовностью общались политики и журналисты.

В. Ющенко дал несколько эксклюзивных интервью, в частности, СNN, BBC, Reuters, Wall Street Journal. Журналистов больше всего интересуют вопросы борьбы новой власти с коррупцией, программа евроинтеграции Украины и внутренние либеральные реформы.

Во время заключительной пресс-конференции в Давосе В. Ющенко пригласил всех бизнесменов, заинтересованных работать в Украине, в 2005 году провести в Киеве "своеобразный маленький Давос". Об организации этого мероприятия В. Ющенко уже договорился с руководством Мирового экономического форума.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також