В Лос-Анджелесе состоялось вручение премии Гильдии киноактеров США

28.01.2008, 13:37

В выставочном театральном центре "Шрайн аудиториум" завершилась 14-я церемония вручения премий Гильдии киноактеров США.

Главную премию Гильдии киноактеров США за лучший актерский состав по итогам 2007 года получил черный вестерн братьев Коэнов "Старикам здесь не место". Конкуренцию в борьбе за награды коллег по цеху ему составляли вестерн "Поезд на Юму", фильм "В диких условиях", криминальная драма "Американский гангстер" и комедия "Лак для волос".

Премию за лучшую мужскую роль по итогам 2007 года получил Дэниэл Дэй- Льюис за работу в ленте "Будет кровь". За награду в этой номинации также боролись Джордж Клуни за работу в фильме "Майкл Клейтон", Райан Гослинг за роль в драмокомедии "Ларс и настоящая девушка", Вигго Мортенсен за роль русского бандита в фильме "Порок на экспорт" и Эмиль Хирш за ленту "В диких условиях".

За лучшую женскую роль была отмечена Джули Кристи за работу в ленте "Вдали от нее". Она обошла в этой номинации Кейт Бланшетт, сыгравшую британскую королеву в фильме "Елизавета: Золотой век", Марион Котийяр, сыгравшую Эдит Пиаф в картине "Жизнь в розовом цвете", Анджелину Джоли, сыгравшую супругу казненного террористами журналиста в кинотрагедии "Сильное сердце", а также Эллен Пейдж за работу в подростковой драме "Джуно". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте також