Opera 9.50 - официальный релиз

14.06.2008, 13:13
Opera 9.50 - официальный релиз
Opera 9.50 - официальный релиз

Разработчики одноименного норвежского браузера из компании Opera Software завершили тестирование новой версии программы под номером 9.50.

Браузер использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочкой фактически несколько "отдельных" приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Присутствует так же многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

Официальных заметок к этому релизу на данный момент нет. Они должны быть опубликованы в специальном разделе сайта в ближайшее время для всех вариантов поддерживаемых операционных систем. Первое, что бросается в глаза, это улучшенные скоростные показатели работы самого браузера, а также меньшее потребление системных ресурсов и новая тема оформления пользовательского интерфейса, которая появилась в последних тестовых сборках, сообщает "Newsland".

 

Читайте також