Четвертая золотая медаль позволила олимпийской команде Украины войти в десятку командного зачета

16.08.2008, 11:27

Александр Петрив завоевал золотую медаль в скоростной стрельбе из мелкокалиберного пистолета с дистанции 25 метров на Олимпийских играх в Пекине (Китай).

Серебряную и бронзовую выиграли немцы Ральф Шуманн и Кристиан Райтц, соответственно.

Перед последней из четырех серий выстрелов лидировал другой украинский участник - Роман Бондарук, однако в итоге он занял пятое место.

15 августа на Олимпийских играх в Китае украинский лучник Виктор Рубан воевал золотую медаль в стрельбе из лука.

Ранее 15 августа украинский стрелок Артур Айвазян в стрельбе из винтовки на 50 метров завоевал золотую медаль.

14 августа женская сборная Украины по фехтованию на саблях завоевала золотые медали.

13 августа бронзовые медали завоевали украинские прыгуны Илья Кваша и Алексей Пригоров по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина, украинская штангистка Наталья Давыдова в весовой категории до 69 кг и украинский борец Армен Варданян по греко-римской борьбе в весовой категории до 66 кг.

12 августа бронзовую олимпийскую медаль выиграл дзюдоист Роман Гонтюк в весовой категории до 81 кг.

Теперь сборная Украины с 4 золотыми наградами и 4 бронзовыми поднялась на 10 место в медальном зачете.