Тимошенко - за целостность территории Грузии

27.08.2008, 17:47

В российско-грузинском конфликте Украина должна придерживаться миротворческой политики, а не способствовать раздуванию конфликта. Об этом в ходе пресс-конференции заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Ю. Тимошенко отметила: "И я лично как премьер-министр, и правительство и политическая сила, которую я возглавляю - мы четко поддерживаем целостность территории Грузии, и все решения, которые принимаются вопреки этой позиции, они абсолютно не будут нами никогда поддержаны. Целостность территории Грузии - это святой вопрос и для Грузии, и для Украины".

В то же время, премьер-министр считает, что политика Украины в этом вопросе должна быть сформирована таким образом, чтобы целостность территории Грузии не пострадала от этого. Наиболее мудрую позицию в этом вопросе занял Евросоюз. "Все позиции, которые сегодня связаны с регулированием - они все оправданы. Мы обязаны сегодня сформировать такую политику, которая ни в коем случае не будет разжигать никакие конфликты, особенно с претензией на военное противостояние", - добавила Ю. Тимошенко. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також

Читайте также