Сборная Японии победила команду Камеруна

15.06.2010, 11:57

Футболисты национальной сборной Японии на чемпионате мира в ЮАР в городе Блумфонтейн на стадионе "Фри Стейт" (группа "Е") обыграли команду Камеруна - 1:0 (1:0). Мяч на 39-й минуте забил Кейсуке Хонда.

Ранее в поединке группы "Е" футболисты сборной Голландии в городе Йоханнесбург на арене "Соккер-Сити" обыграли команду Дании - 2:0. Таким образом, в турнирной таблице Голландия и Япония набрали по 3 очка. Сборные Камеруна и Дании очков пока не имеют.

Завершила программу четвертого игрового дня мундиаля-2010 встреча в Кейптауне в группе "F" между действующими чемпионами мира итальянцами и командой Парагвая. В стартовом поединке группы "F" на "Грин Пойнт" апеннинцы избежали поражения от команды Парагвая - 1:1 (0:1). В конце первого тайма (39-я минута) мяч в ворота европейцев забил Антолин Алькарас. Восстановил равновесие Даниэле де Росси (63).

На 19-м чемпионате мира по футболу, который проходит в ЮАР, сегодня, 15 июня, состоятся очередные три поединка. В группе "G" сборные Кот-д'Ивуара и Португалии сыграют на арене "Нельсон Мандела Бэй" в Порт-Элизабет, а на поле стадиона "Эллис Парк" в Йоханнесбурге выйдут национальные команды Бразилии и КНДР. Программу пятого игрового дня Мундиаля-2010 откроет матч группы "F" в Рюстенбурге между сборными Новой Зеландии и Словакии.