Бразильцы стартовали с победы на чемпионате мира

16.06.2010, 11:43

15 июня в первой встрече футболисты сборных Словакии и Новой Зеландии сыграли вничью (1:1) в группе "F" чемпионата мира в ЮАР, проходивший в городе Рюстенбург на стадионе "Роял Бафокенг".

Оба мяча в этом поединке были забиты головой. У словаков на 49-й минуте отличился Роберт Виттек, а в Новой Зеландии на третьей компенсированной к основному времени минуте - Уинстон Рид.

В другом поединке этого квартета действующие чемпионы мира итальянцы вчера также сыграли вничью 1:1 с парагвайцами. Таким образом, в квартете группы "F" все команды имеют по одному очку.

Нулевой ничьей завершился на поле стадиона "Нельсон Мандела Бей" в городе Порт-Элизабет матч первого тура чемпионата мира по футболу-2010 в группе "G" между национальными сборными Кот-д'Ивуара и Португалии.

В этот же день в группе "G" мундиаля в ЮАР также прошел поединок Бразилия - КНДР на арене "Эллис Парк" в Йоханнесбурге. Футболисты сборной Бразилии с победы стартовали на чемпионате мира в ЮАР. Южноамериканцы не без труда заставили сдаться команду КНДР - 2:1 (0:0). На голы Майкона (55-я минута) и Элано (72) дружина из Корейского полуострова ответила лишь одним результативным ударом - в конце матча отличился Джи Юн Нам (89).

20 июня в ранге лидеров квартета бразильцы встретятся с африканцами. Матч Португалия - КНДР состоится 21 июня.

На чемпионате мира поединками в квартете "Н" сегодня, 16 июня, завершается первый тур группового этапа. Сборные Чили и Гондураса сыграют на арене "Мбомбела" в Нелспрейте, а на поле стадиона в Дурбане выйдут чемпионы Европы испанцы и команда Швейцарии. Завершит программу шестого игрового дня Мундиаля-2010 матч группы "А" в Претории между сборными ЮАР и Уругвая.