Сборная Аргентины вышла в 1/8 финала на чемпионате мира в ЮАР

17.06.2010, 17:50

Футболисты сборной Аргентины на чемпионате мира в ЮАР в городе Йоханнесбург на арене "Соккер Сити" во втором туре группы "В" победили команду Республики Корея - 4:1 (2:1).

Аргентинцы открыли счет после автогола на 16-й минуте Пак Чу Йона. Второй мяч в ворота корейцев на 33-й минуте забил нападающий мадридского "Реала" Гонсало Игуаин. На 45-й минуте футболисты Республики Корея отыграли один мяч: отличился Ли Чу Йон. Потом еще дважды у аргентинцев забивал Гонсало Игуаин (77-я и 80-я минуты).

В другом матче этого квартета на поле стадиона "Фри Стейт" в Блумфонтейне сегодня выйдут команды Греции и Нигерии.

Таким образом, сборная Аргентины с 6 очками возглавляет турнирную таблицу группы "В". У корейцев - 3 очка. Греция и Нигерия первые поединки проиграли и пока очков не имеют.

Программу седьмого игрового дня мундиаля-2010 завершит в городе Полокван на стадионе "Питер Мокаба" поединок Франция - Мексика. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.