Сборная Уругвая разгромили хозяев чемпионата мира-2010

17.06.2010, 11:38

Футболисты сборной Уругвая в своем втором матче на чемпионате мира в ЮАР нанесли поражение хозяевам Мундиаля - 3:0 (1:0).

В Претории, где проходил поединок, первый дубль на турнире сделал Диего Форлан. В середине первого тайма (24-я минута) ему удался точный удар из-за пределов штрафной, а после перерыва (80) он реализовал пенальти за снос Луиса Суареса. До крупного счет перед самым финальным свистком довел Альваро Перейра, поразивший ворота с близкого расстояния после навеса все того же Суареса.

А футболисты сборной Швейцарии 16 июня создали первую настоящую сенсацию на чемпионате мира по футболу 2010 года в ЮАР. В матче группы "Н" подопечные Оттмара Гитцфельда в городе Дурбан победили чемпионов Европы - команду Испании - 1:0 (0:0). Мяч на 52-й минуте забил Желсон Фернандес.

Ранее в этот день в поединке квартета "Н" футболисты сборной Чили в городе Нелспрейт на арене "Мбомбела" победили команду Гондураса - 1:0 (1:0). Мяч на 34-й минуте забил Жан Босежур.

Таким образом, сборные Швейцарии и Чили набрали по 3 очка. Испания и Гондурас пока еще очков не имеют.

На 19-м чемпионате мира по футболу в ЮАР сегодня, 17 июня, состоятся три поединка. На арене "Соккер Сити" в Йоханнесбурге сыграют лидеры группы "В" национальные сборные Республики Корея и Аргентины. В другом матче этого квартета на поле стадиона "Фри Стэйт" в Блумфонтейне выйдут команды Греции и Нигерии, которые в стартовых поединках потерпели поражения. Программу седьмого игрового дня мундиаля-2010 завершит в Полокване поединок Франция - Мексика.