Олимпийский пробег собрал на Майдане тысячи участников

19.06.2010, 13:06

Акция "Олимпийский пробег-2010", которая состоялась сегодня в рамках Олимпийского дня на главной площади Киева собрала тысячи сторонников спорта.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, наряду с воспитанниками детско-юношеских спортивных школ столицы и Киевской области, школьниками и студентами участие в пробеге приняли известные спортсмены, олимпийские чемпионы, победители мировых и европейских первенство.

Открыл праздник Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка. По случаю праздника свои поздравления направили Президент Украины Виктор Янукович и Премьер-министр Украины Николай Азаров.

После торжественного открытия стартовал первый забег участников, в числе которых бежали С.Бубка, заместители министра спорта Андрей Пальчевский и Вадим Сысюк, а также известный пловец, чемпион мира и Европы Денис Силантьев. Продолжился праздник викторинами, конкурсами, награждением победителей, праздничным концертом и соревнованиями "Прыжки на майдане".

В ведомстве также сообщили, уже традиционно по случаю основания Международного олимпийского комитета Олимпийский день 19 июня проходит по всему миру. В этом году в Украине акция приурочена еще и к 20-летию создания Национального олимпийского комитета Украины, которое будет отмечаться 22 декабря. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також