С сегодняшнего дня временную администрацию ввели на три месяца, до 16 октября, в одесском коммерческом банке "ФинРостБанк".
Нацбанк отнес это финансовое учреждение к категории неплатежеспособных. Поэтому Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел в "ФинРостБанке" временную администрацию.
В течение действия временной администрации вкладчики "ФинРостБанка" могут получить свои средства по договорам банковского вклада (депозита), срок действия которых закончился, и по договорам банковского счета. Выплаты по указанным договорам осуществляются в национальной валюте Украины в пределах 200 тыс. грн, отмечают в Фонде.
На сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц указано, что по состоянию на 1 июля этого года Фонд осуществляет выплаты по 12-м коммерческим банкам Украины. То есть "ФинРостБанк" стал 13-м неплатежеспособным. Об этом сообщает ТСН.ua.