В Мариуполе при обезвреживании группы диверсантов погиб старший лейтенант милиции

25.02.2015, 10:53

27-летний милиционер спецподразделения УБОП "Сокол" получил смертельное огнестрельное ранение во время обезвреживания группы диверсантов, которые планировали теракт на территории Мариуполя. 23 февраля ценой собственной жизни Виталий Мандрик защитил мир и покой Донетчины.

В тот вечер боевики, которые перевозили большое количество взрывчатки в багажнике легкового автомобиля, были остановлены группой быстрого реагирования милиции в составе трех бойцов спецподразделения "Сокол" и сотрудника ГАИ. Злоумышленники оказали вооруженное сопротивление правоохранителям.

Несмотря на полученные огнестрельные ранения, спецназовцы "Сокола" начали преследование боевиков, смогли обезвредить одного из них и задержать автомобиль с опасным арсеналом. Оперуполномоченный отдела быстрого реагирования "Сокол" УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области Виталий Мандрик получил слишком тяжелое ранение. Он скончался на месте происшествия.

"Сотрудники милиции предотвратили теракт, который, возможно, забрал бы десятки жизней мирных мариупольцев, - отметил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин. - Хочу выразить искренние соболезнования родным погибшего сотрудника спецподразделения "Сокол". У него осталась жена и ребенок, которому исполнился всего 1 год и 2 месяца. Милиция Донетчины будет помогать и поддерживать семью милиционера до совершеннолетия его ребенка".

Правоохранители Донетчины болезненно переживают потерю своих сослуживцев. Имя опытного украинского офицера, который ценой собственной жизни сорвал диверсионные планы террористов, останется в истории украинской милиции навсегда.

Мандрик Виталий Олегович начал службу в органах внутренних дел в Красноармейском ГО с должности участкового инспектора милиции. С 2011 года перевелся в областное Управление по борьбе с организованной преступностью и стал оперуполномоченным отдела быстрого реагирования "Сокол".

Молодой милиционер был требовательным к себе. Имея спортивное звание мастера спорта по рукопашному бою, он неоднократно участвовал и занимал призовые места на чемпионатах Украины по рукопашному бою.

Старший лейтенант Мандрик всегда стремился к справедливости, он с гордостью носил форму и с честью погиб при исполнении своих служебных обязанностей - остановил террористов, отдав жизнь за безопасность Мариуполя.

Личный состав милиции Донецкой области выражает соболезнования жене, маленькой дочери, родным и близким погибшего офицера и скорбит о невосполнимой утрате своего сослуживца.
Инф. пресс-службы ГУ МВД Украины в Донецкой области.

 

Читайте також