Милиция Луганщины задержала военкома в момент получения взятки от призывника

26.02.2015, 11:13

Оперативники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью задержали комиссара Белокуракинско-Троицкого военкомата. Военком принял на службу в комиссариат мобилизованного призывника за вознаграждение в виде ежемесячной "мзды" от его зарплаты. Об этом сообщил начальник ГУМВД Украины в Луганской области Анатолий Науменко.

По его словам, комиссар Белокуракинско-Троицкого военкомата наладил преступный "бизнес", устроив на службу в комиссариат мобилизованного призывника. За это чиновник ежемесячно получал вознаграждение в размере 90% от заработной платы призывника.

Чиновник военкомата был задержан сегодня в момент получения очередной части денежных средств. Его задержали оперативники областного Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью совместно с сотрудниками прокуратуры области.

Действия военкома предварительно квалифицированы по ч. 3 ст. 368-3 (Подкуп служебного лица юридического лица приватного права независимо от организационно-правовой формы) Уголовного кодекса Украины. За совершение подобных действий предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет и со специальной конфискацией.
Инф. пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

Читайте також