Куратор батальона территориальной обороны "Кривбасс" Николай Колесник сообщает, что во двор его дома в Кривом Роге (Днепропетровская области) бросили две гранаты РГД-5, одна из них взорвалась.
"Вот такое доброе утро! Залетели мне во двор две РГДшки, одна взорвалась, на одной усики не разогнули, аж кольцо в дугу ("чайник" бросал, дури много, опыта нет). Спал так крепко, что не слышал", - написал он на своей странице в Facebook сегодня, 26 февраля.
По его словам, гранаты обнаружили его домработница и помощник.
"Шуганули на "троечку", женщин напугали только. Ждём милицию. Жаль ребят отвлекать, но…", - добавил комбат.
Батальон "Кривбасс" принимал участие в боевых действиях на востоке Украины. Во второй половине августа 2014 года батальон участвовал в боях в районе Иловайска.
Также "Кривбасс" участвовал в боях в Дебальцево. 19 февраля вышедшие из-под Дебальцево в расположение украинских войск военнослужащие батальона были размещены в Артёмовске, 23 февраля батальон прибыл на отдых в Кривой Рог. Об этом сообщает ICTV Факти.