Милиция Донецкой области выплатит вознаграждение в 100 тыс. грн за информацию об убийце милиционера

26.02.2015, 10:42

Милиция Донецкой области выплатит вознаграждение 100000 гривен за информацию, которая поможет задержать преступника Николая Гриненко, 1986 г.р., жителя Мариуполя, совершившего умышленное убийство сотрудника милиции 23 февраля текущего года и причастного к теракту в Мариуполе в декабре прошлого года.

Преступник до сих пор находится в Мариуполе.

Милиция гарантирует конфиденциальность и просит сообщать указанную информацию по номерам "102" или +380 (629) 53 33 02, +380 (50) 471 23 73.

Ранее в ходе расследования уголовного производства по факту умышленного убийства сотрудника спецподразделения "Сокол" правоохранителями была установлена причастность подозреваемого к совершению других тяжких преступлений на территории г. Мариуполя. Сотрудниками милиции принимаются срочные меры к задержанию диверсанта.

В доме, который арендовали члены диверсионной группы, милиционеры обнаружили улики, свидетельствующие об их подрывной деятельности.

"При обыске изъяты вещественные доказательства, которые подтверждают причастность разыскиваемого и его напарника к терактам в Мариуполе в декабре прошлого года: это взрыв железнодорожного моста и убийство одного из сотрудников "Азовстали, патрулировавших железнодорожный перегон", - сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемого продолжаются.

23 февраля в ходе предотвращения теракта в Мариуполе погиб один из сотрудников "Сокола" 27-летний Виталий Мандрик, два милиционера ранены. Один из боевиков, открывших огонь по правоохранителям, был убит на месте, второй скрылся. В машине диверсантов сотрудники милиции изъяли сумку с большим количеством взрывчатки. Взрывчатое вещество весом около 10 кг было также обнаружено в доме, арендуемом членами диверсионной группы.

Подозреваемый Гриненко Николай Игоревич, 1986 г.р., житель г. Мариуполя, объявлен в розыск. Известно, что он проходил диверсионную подготовку в Ростовской области. Увлекается страйк-болом. Во время преследования боевик предположительно был ранен и может обратиться за медицинской помощью.
Инф. пресс-службы ГУМВД Украины в Донецкой области.

 

Читайте також