ИС: Террористам поставлена задача захвата в плен украинских военнослужащих

22.05.2015, 09:18
Фото: unian.net

За прошедшие сутки ситуация в зоне АТО не претерпела существенных изменений и продолжает оставаться напряженной. Боевики при обстрелах использовали артиллерию и минометы запрещенных калибров практически по всей линии разграничения.

Российско-террористические войска обстреливали населенные пункты и позиции украинских военных, чтобы разрушить и уничтожить как можно больше, а также, чтобы показать всему миру полное игнорирование любых договоренностей. Такую информацию сообщил сегодня, 22 мая, утром спикер АТО Леонид Матюхин.

Из 120 мм минометов и 122 мм артиллерии захватчики вели огонь по Водяному, шахте Бутовка, Авдеевке, Опытноиу, Марьинке, Пескам, Северному, Славному, Гранитному. Ночью по Новоласпе вела огонь РСЗО "Град".

На Артемовском направлении из этих же видов вооружения преступники стреляли по Новгородскому, Широкой Балке, Ленинскому, Кирово, Золотому, Троицкому. Самоходная артиллерия бандитов обстреливала Широкую Балку и Кирово.

Многострадальное Широкино попало под огонь минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Все больше боевики хотят уничтожить Счастье. Ночью по нем работала вражеская артиллерия, а также два танка. Террористы обстреливали населенный пункт более 2 часов.

Не забыли агрессоры обстрелять и мирные населенные пункты Опытное, Водяное, Авдеевку. Из Железной Балки по Горловке била 122 мм артиллерия.

Продолжая уничтожать инфраструктуру Донбасса несколько раз из минометов обстреляли Авдеевский коксохимический завод.

Беспилотные летательные аппараты противника были замечены девять раз.

В то же время, по мнению экспертов группы "Информационное Сопротивление", характер действий боевиков позволяет предполагать, что перед тактическими группами противника стоит приоритетная задача захвата в плен украинских военнослужащих. Это, по мнению экспертов, должно заставить украинское командование принять меры к усилению безопасности пребывания и перемещений военнослужащих в тактическом тылу войск.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также