Сегодня в Киеве отмечают День города

30.05.2015, 12:02
Сегодня в Киеве отмечают День города

Сегодня, 30 мая, в Киеве традиционно отмечают День города. Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, в течение праздничных дней киевляне и гости столицы будут иметь возможность посетить ряд культурно-художественных мероприятий, посвященных Дню Киева.

Большинство мероприятий будет проходить на свежем воздухе в парках, скверах и на открытых площадках города. Так, в субботу, 30 мая, на Певческом поле состоится IX городской фестиваль хорового искусства "Песня над Днепром", в завершение которого состоится мастер-класс одного из профессиональных коллективов хорового искусства Киева.

30 мая на Летней эстраде Городского сада в 14:00 стартует концертная программа "Киевская фантазия". В исполнении Киевского академического ансамбля украинской музыки "Днипро" гости мероприятия смогут послушать произведения украинской традиционной народной и современной музыки в авторских версиях и аранжировках.

На следующий день на этой же локации в рамках фестиваля "Kyiv Open Air" начнется концертная программа "Ракушка Джаз".

"В тот же день джазовые мотивы будут звучать на Софийской площади. В 19:30 киевлян ожидает не просто концерт "Non stop show DJazz", а презентация совершенно нового направления молодежной музыки - современного танцевального джаза. Кроме того, специально ко Дню рождения нашей столицы джаз-бенд Александра Фокина подготовил непревзойденный подарок - символичную для всех украинцев композицию "Гопак" в современной аранжировке", отмечает пресс-служба КГГА.

31 мая на Певческом поле более 20 народных, фольклорных и современных ансамблей и муниципальных коллективов будут развлекать гостей праздника своими выступлениями.

Завершит праздничные выходные фестиваль национальных культур "Фольклорама", который состоится 1 июня на Летней эстраде Городского сада. В программе фестиваля - выступления лучших творческих коллективов этнических общин г. Киева, а также проведение народных развлечений, танцевальных и вокальных мастер-классов; демонстрация и реализация произведений народного декоративного искусства, кулинарных изделий, печатной продукции.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

 

Читайте також

Читайте также