На Славянской ТЭС остановлено производство

25.05.2015, 13:44

На Славянской ТЭС по состоянию на 25 мая остановлено производство электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба Донбассэнерго.

"Из-за действия ряда неправомерных постановлений НКРЭКУ (начиная с февраля текущего года) в ПАО "Донбассэнерго" сложилась критическая финансовая ситуация. ПАО "Донбассэнерго" наращивает долговые обязательства перед государством и поставщиками, в то время как решения судов о неправомерности постановлений НКРЭКУ не выполняются", - говорится в сообщении.

На данный момент, общий долг ГП "Энергорынок" перед Донбассэнерго достигает 1,5 млрд. грн.

28 апреля в законную силу вступило постановление Донецкого окружного административного суда, которое указывает на противоправность постановления НКРЭКУ от 18 февраля 2015 года No203 и влечет за собой необходимость перечислить ПАО "Донбассэнерго" 302,8 млн. грн. за отпущенную в период с 18 февраля по 24 марта этого года электроэнергию.

"Однако эти деньги на счета компании так и не поступили. Средства должны были пойти на закупку угля для Славянской ТЭС и выплату заработной платы энергетикам Славянской ТЭС (Николаевка), которая находится на подконтрольной Украине территории и всю произведенную электроэнергию в полном объеме отпускает в энергосистему страны", - заявили в Донбассэнерго. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також

Читайте также