Яценюк обратился к председателю АМКУ ускорить разработку новой редакции закона об экономической конкуренции

25.05.2015, 17:02

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к председателю Антимонопольного комитета Украины ускорить разработку новой редакции закона об экономической конкуренции: "Мы готовы отстоять в парламенте необходимость принятия нового конкурентного закона по борьбе с неконкурентными действиями", - подчеркнул глава правительства сегодня, 25 мая, представляя председателя АМКУ Юрия Терентьева.

Глава правительства напомнил, что этот проект закона должен быть внесен до ноября текущего года. Одновременно он обратился к АМКУ ускорить его представление на рассмотрение правительства: "Как только вы будете готовы на то, чтобы Кабинет Министров рассмотрел новый проект закона об экономической конкуренции, мы сразу его внесем в парламент - мы к вашим услугам. Министерство экономического развития и торговли, Министерство финансов и Министерство юстиции уже получили поручение".

Этот закон, подчеркнул Арсений Яценюк, должен предусматривать прозрачность и эффективность работы Антимонопольного комитета: "Чтобы не было дискуссий о том, что затягивают рассмотрение вопросов, непосредственно лицо, по отношению к которому осуществляется антимонопольное расследование, например, не приглашается на заседание Антимонопольного комитета".

Премьер-министр обратился к АМКУ провести консультации с европейскими партнерами относительно законодательства для урегулирования ряда вопросов, четкий перечень которых предусмотрен Соглашением об ассоциации с ЕС: "Если нужны решения правительства - пожалуйста. Что необходимо сделать решениями парламента - мы готовы отстоять в парламенте необходимость принятия нового конкурентного закона по борьбе с неконкурентными действиями".
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также