На сайте Charlie Hebdo опубликовано карикатуру о последствиях терактов в Париже

17.11.2015, 12:07
Фото: dw-world.de

На сайте сатирического журнала Charlie Hebdo 16 ноября была опубликована карикатура, посвященная последствиям терактов в Париже. На ней изображены привидения в беретах и с багетами с подписью "Французы возвращаются к нормальной жизни".

Картинка сопровождает колонку главного редактора Жерара Биарда под заголовком "Друзья "Исламского государства". В ней он критикует представителя леворадикальной Новой антикапиталистической партии (НАП) Оливье Безансно за то, что тот "обвиняет в терактах не убийц, а жертв", выступая против военных действий в Сирии, инициированных правительством Франции и ее президентом, и называя теракты "справедливым ответом" на них.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия организованных нападений на мирных жителей в общественных местах, о причастности к которой заявила террористическая группировка "Исламское государство". Трагедия унесла жизни 132 человек. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также