На Хмельнитчине в зоне обнаружения африканской чумы свиней действуют ветеринарно-полицейские пункты пропуска

18.05.2016, 16:47

На въезде в село Горчичная Дунаевецкого района, где 11 мая было обнаружено африканскую чуму свиней, установлено два карантинные ветеринарно- полицейские посты. Все второстепенные выезды и заезды в населенный пункт перекрыты.

В Дунаевецком районе принимаются все меры для недопущения распространения африканской чумы свиней. Для людей она является безопасной, однако в сельском хозяйстве наносит большой вред.

На выезде из села Горчичная действует два карантинные ветеринарно- полицейские посты, в районе которых весь транспорт проезжает через дезбарьеры, а люди проходят через специальные коврики.

Совместно с работниками управления Госпродпотребслужбы правоохранители обеспечивают контроль по недопущению вывоза из села Горчичная продуктов и сырья животного происхождения.

Кроме того, проводятся мероприятия, направленные на соблюдение запрета торговли на местных рынках живыми свиньями, мясом и другими продуктами свиноводства, поставки населению продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов.
Инф. Сектора коммуникации ГУ НП Украины в Хмельницкой области.

Читайте також

Читайте также