В Киеве при взрыве автомобиля погиб известный журналист Павел Шеремет

20.07.2016, 09:14
В Киеве при взрыве автомобиля погиб известный журналист Павел Шеремет

Как сообщает интернет-издание "Украинская правда", в котором последнее время работал журналист, машина взорвалась на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко напротив ресторана "МкДональдс". Взрыв произошел в 7:45 утра, когда Шеремет выехал из дома и проехал несколько десятков метров. На место взрыва прибыла полиция, "скорая" и пожарные.

Эта машина принадлежала руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, но ее в машине не было.

Близкие друзья журналиста подтвердили информацию о его смерти. Они также отметили, что в последнее время Шеремет и Притула отмечали слежку за собой.

Шевченковское управление полиции Киева подтвердило информацию о взрыве и гибели человека, при этом имя погибшего полицейские не назвали.

Павел Шеремет - известный белорусский, российский и украинский журналист. Ему было 44 года. Свою журналистскую карьеру он начинал на белорусском телевидении. С 1998 по 2008 год журналист работал на "Первом канале" российского телевидения в качестве специального корреспондента, ведущего программы "Время" и автора документальных фильмов.

Последние пять лет Шеремет жил в Киеве, работал в интернет-издании "Украинская правда", радио "Вести" и телеканале "24". Он был участником конгресса "Украина - Россия: диалог", прошедшего 24-25 апреля 2014 года в Киеве.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также