Зубко провел заседание оперативного штаба ГСЧС относительно ситуации в Авдеевке

31.01.2017, 12:21

"Самое главное сейчас - обеспечение режима тишины в Авдеевке для осуществления аварийно-восстановительных работ. В настоящее время сформировано 6 пиротехнических расчетов ГСЧС и саперов Минобороны. По данным Минобороны, в течение 29 января террористическими группировками совершено 400 обстрелов по городу, а 30 января - 800". Об этом сообщил на заседании оперативного штаба ГСЧС о ситуации в городе Авдеевка Донецкой области вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

Местными органами власти во взаимодействии с ГСЧС организовано функционирование 11 пунктов обогрева на территории Авдеевки. Обеспечены минимальное давление и температуру теплоносителя (до 40 градусов) в системе теплоснабжения города. В квартирах поддерживается температура воздуха 15-16 градусов тепла. Временно приостановлена работа 14 дошкольных и общеобразовательных учреждений. Отработан вопрос эвакуации около 12 тысяч граждан в ближайшие 10 населенных пунктов (Краматорск, Константиновка, Дружковка, Покровск, Селидово, Горняк, Новгородское, Украинск, Бахмут, Славянск). Для этого подготовлены и содержатся в готовности 80 автобусов, которые одновременно могут эвакуировать до 3 тысяч человек. Кроме этого, для эвакуации населения спланирована работа двух пригородных электропоездов, которые могут эвакуировать до 1600 человек за один рейс. Организован контроль за противопожарной защитой печей коксохимического завода.

Общую координацию мероприятий по защите населения и проведению аварийно- восстановительных работ осуществляет областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Всего к аварийно-спасательным и другим неотложным работам привлечено 230 человек и 55 ед. техники, в том числе от ГСЧС - 90 чел. и 30 ед. техники.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

Читайте також

Читайте также