Порошенко пригласил датских инвесторов в Украину

06.04.2017, 09:46
Фото: president.gov.ua

В ходе официального визита в Королевство Дания Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями ведущих датских компаний.

Глава украинского государства проинформировал о развитии экономической ситуации в государстве. Петр Порошенко подчеркнул, что несмотря на продолжающуюся российскую агрессию, Украине удалось выйти на траекторию макроэкономического роста: снижены показатели инфляции, внедрены реформы энергетического сектора, создана антикоррупционная структура, начат процесс децентрализации. Начата амбициозная судебная реформа.

"Почему это важно? Потому, что инвесторы не могли найти правосудия в суде", - сказал Глава государства. Президент обратил внимание на недавно введенную открытую систему возмещения НДС. "Рад был услышать от иностранных лидеров, что в течение последних 2,5 лет мы сделали больше в реформировании страны, чем было сделано за предыдущие 23 года", - отметил Петр Порошенко.

"И счастлив видеть датских инвесторов в Украине", - отметил глава государства. Он добавил, что в Украине запущен амбициозная приватизационная программа.

Во встрече принимали участие руководители компаний Vestas Wind Systems A/S, Carlsberg Group, JYSK, Axzon и других.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також