Тимошенко: В Украине нет самостоятельного премьера, а есть "тень Президента"

13.04.2017, 13:22

В ответ на шутку главы правительства Владимира Гройсмана о том, что в случае проигрыша Украины в Стокгольмском арбитраже по делу об оплате газа вместо денег россиянам можно будет передать лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко, последняя назвала оппонента "громкой пупырышкой". В таких словах она описала главу Кабмина в эфире телеканала ZIK.

"Такими всякими высказываниями Гройсман напоминает... Знаете, такая есть упаковочная пленка - там, где пупырышки... Дети, когда хотят поиграть, давят эти пупырышки, они лопаются громко. Вот для меня это образ Гройсмана - такая себе громкая пупырышка, на которую можно нажать, она лопается, и на этом все", - сказала она.

Тимошенко выразила мнение, что сейчас в Украине нет самостоятельного премьер-министра.

"У нас есть тень Президента - это премьер-министр Гройсман, который выполняет все его прихоти и поручения", - подчеркнула политик.

11 апреля 2017 года премьер-министр Владимир Гройсман иронично заявил о готовности передать Юлию Тимошенко в Россию вместо денег, если Стокгольмский арбитраж вынесет решение не в пользу Украины в споре между НАК "Нафтогаз" и ПАО "Газпром" по контракту на поставку газа. Ранее коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко заявил, что компании грозит банкротство в случае проигрыша в суде. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також