Гросман отчитался в Верховной Раде о работе правительства

14.04.2017, 11:54

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал все политические силы в стране отставить политические амбиции и политические флаги и стать под единый - государственный флаг, флаг реформ и преобразований, которые позволят уже в среднесрочной перспективе достичь ежегодного экономического роста на 4-5%. Об этом глава правительства сказал во время выступления в Верховной Раде, посвященного году работы правительства.

В ходе выступления Владимир Гройсман подчеркнул, что год назад, во время назначения нового Кабинета Министров, он ставил одну ключевую задачу - остановить кризис и стабилизировать экономику.

"Нам прогнозировали тогда, что нам не удастся обеспечить рост, не удастся пройти отопительный сезон, что средства закончатся в сентябре. Но, как показало время, мы вместе сделали максимально возможное, чтобы остановить падение и начать экономический рост. В 2016 году мы принимали непростые и непопулярные решения, которые позволили остановить кризис и ускорить уже в 4 квартале 2016 года экономический рост в 4,7%", - сказал глава правительства.

Он напомнил, что с начала 2017 года украинцы получили повышение минимальной зарплаты, что стало шагом на пути справедливой оценки труда, а с 1 апреля заработала правительственная программа "Доступные лекарства", которая должна исправить "большую несправедливость", из-за которой украинцы живут гораздо меньше европейцев.

"И сегодня мы вместе наработали Среднесрочный план действий - план устойчивого развития, который позволит получить 4-5% роста ежегодно, - сказал Владимир Гройсман. - Я верю в успех этих реформ. Давайте отдадим должное нашей стране, которая должна быть успешной".

В ходе выступления Владимир Гройсман поблагодарил представителей всех ветвей власти за совместную работу. "Но вместе с тем хочу поблагодарить украинских граждан - за мудрость, стойкость и добро. Хочу поблагодарить украинским воинов, которые защищают нашу землю. Хочу пожелать, чтобы каждый из нас стал добрее, а на нашей земле был мир".
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також