ГСЧС: Балаклея и 9 близлежащих населенных пунктов очищены от взрывоопасных предметов

18.04.2017, 10:06

Сотрудники ГСЧС очистили от взрывоопасных предметов территорию города Балаклея и 9 близлежащих населенных пунктов, оказавшихся в зоне чрезвычайной ситуации.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

"Пиротехническими расчетами ГСЧС очищена от взрывоопасных предметов территория г. Балаклея и девять населенных пунктов, попавших в зону чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

В ГСЧС отметили, что к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 165 человек и 44 единиц техники, в том числе от ГСЧС 17 человек и 5 единиц техники. Пиротехниками ГСЧС осуществляется дежурство в круглосуточном режиме.

На месте происшествия работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации во главе с председателем Балаклейской районной государственной администрации Масельским Степаном Ивановичем.

Ночью 23 марта в Балаклее в результате пожара взорвался военный арсенал. Из-за опасности были эвакуированы около 20 тысяч человек. В результате разрывов снарядов погибла женщина, еще несколько человек получили ранения. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також