Порошенко: Россия превратила оккупированный Крым в крупнейшую военную базу в мире

19.04.2017, 14:17

Россия превратила оккупированный Крым в крупнейшую военную базу в мире и продолжает направлять свои войска и тяжелое оружие на Донбасс.

Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко во время выступления в Королевском институте международных отношений "Чатем Хаус" в Лондоне на тему: "Битва за Украину: лидерство и солидарность против агрессии".

"Она (Россия) продолжает посылать российские войска, танки, артиллерию, "Грады", тяжелое оружие через неконтролируемый участок российско-украинской границы в Украину. Превратила Крым в крупнейшую военную базу во всем мире", - заявил президент Украины.

Порошенко подчеркнул, что Москва остается "глухой" к требованиям и аргументам в пользу мира. "Россияне не заинтересованы в достижении мира, они заинтересованы в осуществлении контроля", - убежден глава Украинского государства.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов считает, что Россия может расширить военную агрессию против Украины.

Украинские спецслужбы фиксируют наращивание РФ военной мощи на западном и южном стратегических направлениях. Как заявлял Лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев, оккупанты завезли в Крым шесть ядерных боеголовок. Об этом сообщает УНИАН.

 

Читайте також