Корчак готова покинуть пост главы НАПК

21.04.2017, 14:36

Председатель Национального агентства Наталья Корчак по предотвращению коррупции заявила, что готова уйти со своей должности. Об этом она сказала во время заседания антикоррупционного комитета, сообщает "112 Украина".

"Я хоть сегодня готова уйти со своего поста, как и из члена НАПК. Но речь идет о том, что есть люди, которые работают и доверяют. И если за что-то взялся, то доводи до конца, по крайней мере, сколько тебе хватит сил", - заявила Корчак.

Кроме того, глава НАПК выразила гордость за то, что нажила себе больших врагов.

"Благодаря моей воле и людей, которые мне поверили, мы запустили этот реестр, не имея бюджета, и состоялась вторая волна декларирования, потому что она все же состоялась, это лично моя заслуга. То, что мы запустили другие направления работы - тоже лично моя заслуга... Наш орган в том функционале, в котором существует, никогда не будет ни для кого неудобен. То, что называется декларированием - это наживать себе врагов. Я горда, что я нажила себе врагов, и не мелких, а крупных. Но, я так думаю, со временем эти враги станут друзьями в пределах разумных подходов. Я понимаю, что мы не можем пользоваться полномочиями таким образом, чтобы причинить вред...", - сказала Корчак. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також