United Airlines изменит систему бонусов из-за скандала с пассажиром

22.04.2017, 11:20

Авиакомпания United Airlines, оказавшаяся в центре скандала после насильственного выдворения пассажира с борта самолета, заявила, что отныне выплата вознаграждений менеджменту будет тесно связана с удовлетворенностью клиентов предоставленными услугами.

Американская компания также сообщила, что ее главный исполнительный директор Оскар Муньос не станет председателем совета директоров United, как ожидалось.

Это также связано с инцидентом, произошедшим с 69-летним доктором Давидом Дао, которого силой вытащили из салона самолета, когда выяснилось, что на борт помещаются не все пассажиры, которым продали билеты.

"Руководство United Airlines крайне серьезно относится к последним событиям и в настоящее время работает над корректировкой программы вознаграждения", - говорится в заявлении компании.

Выплаты поощрений будут напрямую связаны с прогрессом в улучшении качества обслуживания клиентов, подчеркивается в заявлении. United изменит правила проезда сотрудников после скандала Пассажира United силой сняли с рейса: как это могло случиться? Гендиректор United извинился за резонансный инцидент на борту самолета

Руководитель United Airlines Оскар Муньос, который подвергся острой критике после инцидента с пассажиром, за 2016 году получил вознаграждение в размере 18,72 млн долларов.

В своем первом публичном выступлении Муньос возложил ответственность за произошедшее на самого пассажира, обвинив его в агрессивном поведении. Он говорил, что сотрудники действовали строго по инструкции.

Позже глава компании заявил, что ему стыдно за действия своих сотрудников. Он извинился за резонансный инцидент на борту самолета и пообещал, что подобное не повторится. Он также признал, что произошло "ужасное происшествие".

Ранее компания United Airlines заявила, что изменит правила посадки сотрудников на собственные рейсы. Они будут получать места не меньше, чем за час до вылета.

Теперь руководству компании придется отчитываться об инциденте на слушаниях в комитете палаты представителей конгресса США. Они должны были состояться в пятницу, но по просьбе United были перенесены на неделю. Об этом сообщает BBC Русская служба.

Читайте також