В Украине из-за непогоды более 70 населенных пунктов остаются без света

23.04.2017, 10:04

Сегодня, 23 апреля, состоянием на 7 утра, обесточенные неблагоприятными погодными условиями, без света остаются 71 населенный пункт в трех областях Украины. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 7.00 23 апреля остаются обесточенными 71 населенный пункт в трех областях, а именно: Одесской - 54 населенных пункта, Днепропетровской - 16 населенных пунктов., Харьковской - 1 населенный пункт. Бригадами облэнерго продолжаются работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов. Ограничений движения транспортных средств на автомобильных дорогах нет", - говорится в сообщении на странице ГСЧС в Facebook.

Всего в течение 22 апреля аварийными бригадами облэнерго возобновлено электроснабжение 158 населенных пунктов в четырех областях, а именно: в Одесской - 124 населенных пункта, Днепропетровской - 15 населенных пунктов, Харьковской - 15 населенных пунктов и Кировоградской - 4 населенных пункта, которые были обесточены в течение 18-20 апреля в результате ухудшения погодных условий (дождь с мокрым снегом, налипание мокрого снега и порывы ветра 15-20 м/с) из-за срабатывания систем защиты и обрывы линий электропередач.

В ГСЧС подсчитали, что из-за налипания мокрого снега и шквального ветра зафиксировано падение около 3 тысяч 790 деревьев в Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областях.

Бригады облэнерго продолжают работы по восстановлению электроснабжения и распиливания поваленных деревьев в населенных пунктах.

Всего к ликвидации последствий непогоды привлечено 3 тысячи 133 человека и 812 единиц техники , в том числе от ГСЧС - 284 единиц техники и 921 человека личного состава. Об этом сообщают Подробности.ua.

Читайте також