ГСЧС: Электроснабжение в Авдеевке восстановлено лишь на 15%

24.04.2017, 10:27

Централизованное электроснабжение в Авдеевке по состоянию на сегодняшнее утро восстановлено на 15 процентов, осуществляется поочередное переподключение потребителей каждые 2 часа.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

На Донецкой фильтровальной станции восстановлено электроснабжение, вода населению подается в обычном режиме. Отмечается, что объекты социально- бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от генераторов ГСЧС. Для этого задействовано девять генераторов различной мощности.

"Решается вопрос о восстановлении электроснабжения. К аварийно- восстановительным работам от ГСЧС привлечено 25 человек и 10 единиц техники", - говорится в сообщении.

22 апреля Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц заявляло, что электроснабжение Донецкой фильтровальной станции восстановлено, а Авдеевка обесточена из-за повреждений в "серой" зоне. Ремонтные работы не выполняются из-за отсутствия согласования с российской стороной в Совместном центре контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також