Лолита Милявская намерена подать в ЕСПЧ иск против Украины

24.04.2017, 11:29

Певица Лолита Милявская пожаловалась российским журналистам на то, что её не пустили в Украину и заявила о готовности подать иск в Европейский суд по правам человека.

Об этом она рассказала российскому пропагандистскому изданию Russia Today.

"Благополучно я прошла границу со своими друзьями (у меня так совпало, что у близкой подруги свадьба). За свой счёт я везла коллектив. Со стороны наших властей претензий не было и со стороны украинских тоже", - заявила Лолита.

Однако, по словам певицы, на остановке к её купе подошли люди и забрали её паспорт, а затем высадили певицу из поезда.

Лолита заявила, что в связи с произошедшим намерена подать иск против властей Украины в Европейский суд по правам человека.

"Я присоединюсь к общему иску про "Воссоединение с родственниками и препятствие этому" с большим удовольствием", - заявила Милявская.

Певицу Лолиту Милявскую в Конотопе сняли с поезда. Стало известно, что исполнительницу выдворили из Украины на три года за незаконное посещение аннексированного Крыма.

Ранее Лолита Милявская прокомментировала санкции РФ: "Я рада, что это случилось. Единственное, у меня большая просьба к Путину - не сдаваться и продержаться этот год, как бы потом не просили принять обратно какую-нибудь химию". Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також