Гройсман: Энергосберегающие субсидианты получат денежное вознаграждение от Правительства

26.04.2017, 13:32

Около 1,5 млн украинский семей, которые по результатам отопительного сезона сэкономили жилищные субсидии на газ и электроэнергию, которая используется только для отопления помещения, в ближайшее время получат денежное вознаграждение от Правительства.

Об этом в ходе заседания Кабинета Министров Украины сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

По его словам, осенью 2016-го Правительство обещало украинцам денежную компенсацию за ведение в отопительный сезон разумного энергопотребления.

"Свое обещание Правительства выполнило. Уже в ближайшее время семьи, которые обеспечили экономию энергоресурсов, получат вознаграждение за энергоэффективность - до 700 гривен наличными. Такой проект реализуется в Украине впервые и станет толчком к более глобальной монетизации, которая является важным приоритетом в работе Правительства", - подчеркнул Владимир Гройсман.

Правительственный проект монетизации сэкономленных субсидий предусматривает денежную выплату энергосберегающим домохозяйствам в эквиваленте стоимости сэкономленных 150 киловатт электроэнергии, если этот ресурс используется для отопления, или 100 кубов газа.
Инф. Пресс-службы Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також