Изъятые деньги Януковича пойдут на производство боеприпасов

28.04.2017, 12:49

Конфискованные у беглого экс-диктатора Виктора Януковича средства пойдут на развитие Вооруженных Сил Украины. Об этом во время передачи средств военной радиосвязи от Пентагона украинской армии заявил президент Петр Порошенко.

"Я обратился к правительству и парламенту, чтобы были внесены изменения в бюджет, и в первую очередь эти средства были направлены на восстановление боеспособности украинский войск", - сказал он.

Также часть средств будет направлена на поддержку Нацполиции и Нацгвардии, СБУ и Госпогранслужбы.

"Средства должны пойти на строительство завода по производству боеприпасов, закупку новейших средств радиоэлектронной борьбы, контрбатарейных радаров, современных дронов", - уточнил Порошенко.

Президент заявил, что "важно" начать строительство общежитий для контрактников и гостиниц для офицеров на территории каждой бригады.

"Очень важно, чтобы часть средств пошла на строительство реабилитационного центра для воинов АТО, которые пострадали в ходе российской агрессии", - отметил он.

Секретарь СНБО Александр Турчинов назвал решение суда о конфискации незаконных средств Януковича "принципиальным", так как из этих ресурсов предусмотрено финансирование государственного оборонного заказа, субъектов сектора безопасности и обороны.

28 апреля 2017 года в СНБО сообщили, что $1,5 млрд на счетах Януковича конфискованы и уже поступают в бюджет. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також