Премьер-министр: Украина абсолютно готова к песенному конкурсу

28.04.2017, 14:15

Украина абсолютно вовремя подготовилась и готова провести на высоком уровне песенный конкурс "Евровидение-2017" в Киеве, как и обещал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Об этом глава правительства заявил во время общения с журналистами в Международном выставочном центре в Киеве после осмотра состояния готовности к конкурсу.

"Есть приятная новость: Украина абсолютно готова для проведения "Евровидения". Я помню, как все начиналось - с победы на "Евровидении" Джамалы. Тогда возможно кто-то говорил о том, что Украина не успеет подготовиться. Я пообещал, что мы подготовимся, и сегодня вы воочию видите, что все, что было необходимо для подготовки "Евровидения" в Украине сделано: мы имеем прекрасный зал, сцену, прекрасную команду, которая работала все время над подготовкой. Сразу могу сказать, что было очень нелегко, но мы работали ежедневно, чтобы этот день наступил и произошло это огромное событие для нашей страны", - подчеркнул Владимир Гройсман.

Премьер-министр поблагодарил команду представителей Правительства, НСТУ, смежных служб, международных партнеров, которые обеспечили высокую подготовку Украины к конкурсу. Он также отметил, что городская власть Киева вовремя выполнила запланированный для организации мероприятия.

Сейчас Украина полностью выполняет план дальнейшей подготовки для начала конкурса, подчеркнул глава правительства.

"Всех поздравляю с тем, что мы в очередной раз справились с этим сложным заданием, это очевидно, что мы хорошо качественно подготовились", - подчеркнул Владимир Гройсман. Международные партнеры также отмечают, что уровень подготовки Украины является чрезвычайно высокой степени, добавил он.

Премьер-министр отметил, что при организации конкурса не стояло задачи обеспечить возврат средств от проведения "Евровидения". Он отметил, что выделенные на конкурс ресурсы рационально использовались, но это никоим образом не пошло в ущерб качеству. Инф. Пресс-службы Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також