Зубко: В ОГА необходимо ввести систему ключевых показателей эффективности

29.04.2017, 11:24

В областных государственных администрациях надо ввести систему оценки ключевых показателей эффективности работы (КРІs). Сделать это - на уровне руководителей, ответственных за отдельное направление развития региона.

Об этом заявил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко во время коллегии в Ровенской ОГА.

Это решение будет внесено в протокол заседания Коллегии ОГА для внедрения. По его словам, речь идет, прежде всего, о привязке к планированию работы и оценки выполнения заданий. "Внедрение системы оценки КРІ позволяет перейти от процессуального менеджмента к проектному, ориентированном на результат. Результат работы каждого руководителя должен быть связан с тем или иным показателем направления социально-экономического развития (инвестиционная привлекательность региона, уровень промышленности, темпы строительства, финансовая состоятельность и т.д.). Следовательно, эффективность работы руководителя измеряется динамикой этих показателей и четко оцифровывается. Такую систему мы уже ввели в Минрегионе ", - отметил Геннадий Зубко.
Инф. Пресс-службы Вице-премьер-министра Украины.

 

Читайте також