В Японии в первое путешествие отправился поезд "Сики-сима" класса люкс

03.05.2017, 11:35
Фото: bbc.co.uk

В Японии поезд "Сики-сима" (Shiki-shima) 1 мая отправился в свое первое путешествие, которое может длится от одного до четырех дней.

На поезде можно доехать из Токио до самого большого на севере страны острова - Хоккайдо.

Поезд класса люкс "Сики-сима" создан для тех, кто любит роскошь и максимальный комфорт. Однако путешествовать на нем недешево - за билет придется заплатить от 2860 до 10 тысяч долларов.

Над его созданием трудился дизайнер Кен Киеюки Окуяма. Только лучшие материалы, как утверждается, использовались в производстве вагонов поезда.

В футуристическом салоне-вагоне можно расслабиться с бокалом шампанского в руках, наблюдая за проносящимися за большими окнами пейзажами японской глубинки.

Одновременно в поезде могут путешествовать только 34 пассажира, и место у окна с хорошим видом хватит на всех. В поезде есть место, где можно вздремнуть после долгого дня почти беспрерывного получения удовольствий. Можно выбрать путешествие с одной или тремя ночами в пути.

Компания East Japan Railway Company объявила о планах производства поезда еще в 2014 году. Число желающих путешествовать на нем - огромное. В первую поездку купить билет можно было, только выиграв лотерею. На один билет было 76 заявок.

Ясно, что футуристический шикарный отель на колесах пользуется колоссальным спросом. Билеты на состав, состоящий из 10 вагонов, распроданы до марта 2018 года.

Роскошный поезд составит конкуренцию любому отелю самой высокой степени комфорта. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також