В Киеве к охране общественного порядка в период с 7 по 14 мая привлекут 16 тысяч правоохранителей

07.05.2017, 12:56

В МВД заявили, что смогут достойно обеспечить правопорядок во время всех мероприятий и оперативно реагировать на любые вызовы и провокации. В Киеве к охране общественного порядка в период с 7 по 14 мая привлекут 16 тысяч правоохранителей.

Все подразделения Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям переведены в усиленный режим несения службы включительно до 14 мая. Также для координации всех сил и средств будут работать ситуационные центры. "Около 16 тысяч правоохранителей будут задействованы в мероприятиях по безопасности с 7 по 14 мая, в том числе будут следить за правопорядком во время проведения "Евровидения-2017", - сказал первый заместитель министра внутренних дел.

По словам Ярового, в частности, во время мероприятий по празднованию 72-й годовщины окончания Второй мировой войны за безопасностью будут следить около 4 тыс. правоохранителей.

Он заверил, что МВД сможет достойно обеспечить правопорядок во время всех мероприятий и оперативно реагировать на любые вызовы и провокации.

В свою очередь, глава Национальной полиции Украины Сергей Князев отметил, что правоохранительные органы, прежде всего, ориентированы на превентивные меры. "Мы определяем для себя две самые большие угрозы - угрозу террористического характера и угрозу провокаций, которые могут привести к совершению противоправных действий, массовым нарушениям общественного порядка или хулиганским проявлениям. Полиция будет жестко реагировать на любые провокации", - подчеркнул он. Об этом сообщает УНИАН.

 

 

Читайте також