Глава МИД Украины был принят Трампом в Белом доме

11.05.2017, 09:45
Фото: bbc.co.uk

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время визита в Вашингтон был принят в Белом доме Президентом США Дональдом Трампом. Во время встречи  обсуждались вопросы дальнейшей поддержки Украины со стороны США.

Как сообщает Посольство Украины в США, перед этим состоялась встреча главы украинского МИД с вице-президентом Майклом Пенсом, на которой стороны подробно обсудили развитие ситуации на Донбассе.

Павел Климкин поблагодарил администрацию США за неизменную поддержку территориальной целостности Украины и противодействия российской агрессии.

Во встречах также принял участие посол Украины в США Валерий Чалый.

Накануне с Дональдом Трампом в Вашингтоне встретился министр иностранных дел России Сергей Лавров. На встрече, по словам Лаврова, не обсуждали санкции США против России из-за событий в Украине. Также была согласована встреча Дональда Трампа с Президентом России Владимиром Путиным в июле во время саммита "Большой двадцатки", добавили в МИД России.

Это первые переговоры на высшем уровне между Трампом и представителем российского руководства после того, как он стал Президентом.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

 

Читайте також

Читайте также