Результаты служебного расследования ситуации в Днепре будут обнародованы до 10 июня

11.05.2017, 13:42

Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил сегодня, 11 мая, во время заседания правительства.

"Я хочу извиниться перед всеми за обстоятельства, к которым привели ненадлежащие действия полицейских в Днепре. Я считаю, что принятые нами меры будут адекватными. Результаты служебного расследования ситуации в Днепре и все детали будут обнародованы до 10 июня", - отметил министр внутренних дел.

По его словам, случай в Днепре стал уроком не только для правоохранительных органов, но и для политиков и органов местного самоуправления.

Напомним, для расследования событий в Днепре создана комиссия из представителей нескольких подразделений Национальной полиции. В ее состав войдут сотрудники департаментов внутренней безопасности, превентивной деятельности, кадрового обеспечения, а также других подразделений - по решению главы Нацполиции. Результаты расследования будут публично обнародованы.

Также напомним, что по ситуации 9 мая в г. Днепре Арсен Аваков принял решение об увольнении из должностей начальника ГУ НП Днепропетровской области генерала Игоря Репешко, начальника городского управления полиции Днепра полковника Андрея Бидыло, а также соответствующих заместителей по вопросам обеспечения общественной безопасности.
Инф. Департамента коммуникации МВД Украины.

Читайте також