Гройсман: Украина готова на высоком уровне проводить международные спортивные мероприятия

12.05.2017, 11:19

Правительство Украины уделяет значительное внимание развитию физкультуры и спорта в стране, участию наших спортсменов в различных международных мероприятиях, и сегодня наша страна способна на своей территории проводить различные спортивные соревнования самого высокого уровня. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе встречи с представителями Европейской ассоциации легкой атлетики.

Он напомнил, что в апреле этого года на высоком организационном уровне в столице Украины прошел чемпионат мира по хоккею среди команд второго дивизиона; в июне - в городе Харькове будет проходить чемпионат Европы по боксу с участием лучших 500 боксеров из 42 стран, а в городе Киеве - чемпионат Европы по прыжкам в воду.

Глава правительства поблагодарил коллег за неизменную поддержку и отметил, что работа по проведению в Украине международных спортивных мероприятий является приоритетной в среднесрочной программе деятельности правительства до 2020 года. Достижению целей будет способствовать новая бюджетная политика и дальнейшая финансовая децентрализация, которая позволяет увеличивать доходы регионов, а следовательно, направлять средства на развитие физической культуры и спорта на местах.

"Сейчас мы разрабатываем механизм сотрудничества между государством и общественными организациями, что будет способствовать эффективному планированию бюджетных расходов, привлечению внебюджетных средств, повышению оперативности организации и качества проведения спортивных мероприятий", - отметил Владимир Гройсман. Он добавил, что полезной для Украины будет и экспертная поддержка в сфере борьбы с допингом в спорте. "И здесь я хочу также поблагодарить Европейскую ассоциацию легкой атлетики за консультативную помощь по вопросам реформирования сферы спорта Украины", - отметил премьер-министр.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також