Польша инициирует в Брюсселе встречу по ситуации в Украине

15.05.2017, 09:36
Польша инициирует в Брюсселе встречу по ситуации в Украине

Сегодня,15 мая, в Брюсселе после окончания Совета ЕС по иностранным делам, по инициативе МИД Польши, в рамках ее председательства в "Вышеградской группе", состоится рабочий завтрак "друзей Украины". Об этом сообщает МИД Польши.

"В понедельник, по инициативе Польши в рамках польского председательства в Вышеградской группе, в Брюсселе состоится завтрак в формуле "Группы друзей Украины" с участием министра иностранных дел Украины Павла Климкина, высокого представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерики Могерини и министров иностранных дел стран ЕС. Встреча предоставит возможность обсудить ситуацию в Украине", - говорится в сообщении.

Одной из главных тем заседания Совета ЕС по иностранным делам станет вопрос перспективы проекта "Восточное партнерство" в контексте подготовки к саммиту ВП 24 декабря в Брюсселе.

Министры обсудят, в частности, вопросы по укреплению устойчивости к угрозам восточных партнеров, реформы государственного управления, развитие транспортных и энергетических сетей, связывающих регион Восточной Европы со странами ЕС, процесс дальнейшей либерализации визового режима и развитие предпринимательства.

Кроме того, министры обсудят реализацию Глобальной стратегии ЕС в сфере безопасности и обороны, целью которой является соответствующая подготовка ЕС к быстрому реагированию на угрозы и вызовы в сфере безопасности.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

 

 

Читайте також

Читайте также