Президент поздравил организаторов и ведущих "Евровидения 2017"

15.05.2017, 12:33

Президент Петр Порошенко встретился с организаторами и ведущими европейского музыкального конкурса "Евровидение 2017" и поздравил их с успешным проведением конкурса.

"Мои искренние поздравления вам всем." Евровидения 2017 "было организовано на очень высоком уровне. И это является результатом очень эффективной координации и взаимодействия вашей и нашей команды", - сказал Петр Порошенко.

Президент также отметил огромную работу по подготовке, организации и проведению песенного конкурса на должном уровне. "Это не только вопрос дизайна или творческих решений, а также вопросы обеспечения безопасности для участников и гостей. Я очень рад, что нам удалось все организовать на высоком уровне. И это дало возможность нашим гостям чувствовать себя комфортно. Тысячи людей работали над тем, чтобы создать положительный имидж Украины. И мне, кажется, нам это удалось сделать ", - сказал Петр Порошенко.

"Очень приятно, что моя команда и моя жена были привлечены к конкурсу. Марина принимала участие в открытии" Евровидения ", большое количество украинских волонтеров помогали в организации и проведении этого замечательного соревнования", - сказал Президент. Он также выразил надежду, что тысячам иностранных гостей, которые в эти дни посетили Киев, понравилась как организация самого конкурса, так и гостеприимство нашей столицы.

"Несмотря на российскую агрессию и российскую оккупацию, украинцы и украинская власть показали свое гостеприимство и сделали все от них зависящее, чтобы организовать по-настоящему прекрасное событие", - сказал Президент и поблагодарил певицу Джамалу за то, что она привезла "Евровидение" в Украину.

Руководитель песенного конкурса Евровидение Ян Ола Санд также отметил чрезвычайно высокий уровень организации конкурса в Киеве: "Каждый год у нас есть какие-то определенные замечания или жалобы: будь-то транспорт или логистика, безопасность, или иные аспекты. Но" Евровидение "в Киеве прошло безупречно. мы не имели никаких проблем. С украинской стороны все было организовано на высшем уровне ", - отметил он.

От имени Европейского Вещательного Союза (ЕВС) Президента Украины поздравил и поблагодарил за блестящую организацию конкурса член Административного совета ЕВС Павел Грицак. "Это огромное международное событие с тысячами иностранцев, посетивших Украину. Одно из самых рейтинговых телешоу со многими вызовами и рисками, особенно в сфере безопасности. И факт заключается в том, что была проведена замечательная работа, чтобы все журналисты, конкурсанты и фанаты почувствовали гостеприимство Киева и находились в комфортных условиях. Я благодарю украинскую власть и вас, господин Президент, за эту ощутимую поддержку ", - сказал он.

"Несмотря на опасения скептиков относительно возможных угроз, я горд тем, что мы сделали это прекрасное событие. Никто не смог остановить нас", - отметил Президент и пригласил всех присутствующих посетить финал Лиги Чемпионов, который состоится в мае 2018 года в Киеве. Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також