Сегодня в Европарламенте состоится подписание решения о предоставлении безвизового режима Украине со странами ЕС

17.05.2017, 10:09
Сегодня в Европарламенте состоится подписание решения о предоставлении безвизового режима Украине со странами ЕС

Сегодня, 17 мая, в Европарламенте состоится подписание решения о предоставлении безвизового режима Украине со странами Европейского Союза.

Документ будет подписан во второй половине дня президентом Европейского парламента Антонио Таяни и министром внутренних дел и национальной безопасности председательствующей в Совете ЕС Мальты Кармело Абела. Участие в церемонии подписания также примут Президент Украины Петр Порошенко и докладчик Европарламента по этому вопросу Мария Габриэль.

В рамках визита Президент Украины в Европейский парламент в Страсбурге глава государства проведет встречи с президентом Европейского парламента Антонио Таяни и лидерами ключевых парламентских фракций, сообщает пресс-служба главы государства.

Петр Порошенко примет участие в подписании президентом Европарламента Антонию Таяни и послом председательствующей в ЕС Мальты Яном Долгом законодательного регламента о переносе Украины в перечень третьих стран, для граждан которых отменяются визовые требования для краткосрочных путешествий в страны Евросоюза (за исключением Великобритании и Ирландии), а также в страны Шенгенской зоны, включая Швейцарию, Норвегию, Исландию и Лихтенштейн.

Также запланирован ряд встреч П.Порошенко с европейскими политиками, в частности с президентом крупнейшей в Европе Европейской народной партии Жозефом Долем и председателем его политической группы в Европарламенте Мартином Вебером.

11 мая Совет ЕС принял решение, которым окончательно утвердил предоставление гражданам Украины безвизового режима со странами- членами ЕС. Безвизовый режим вступит в силу через 20 дней после публикации его в Официальном журнале ЕС.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также