Гройсман: Правительство выступает за использование средств от спецконфискации на обороноспособность и инфраструктуру

19.05.2017, 13:52

Кабинет Министров Украины считает целесообразным направить свыше 1 млрд долларов средств, добытых преступным путем бывшими высокопоставленными должностными лицами и конфискованных в пользу государства, на укрепление обороноспособности и инфраструктуры.

Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время "Часа вопросов к Правительству" в Верховной Раде Украины в пятницу, 19 мая.

"Как мы знаем, распределение этих средств будет происходить по решению Верховной Рады Украины по предложению Правительства. Мы хотим провести консультации с Коалицией для того, чтобы определить с ней, с Президентом страны, в каких направлениях эти средства мы можем предлагать к использованию. Мое убеждение - это вопросы обороны, инфраструктура - образовательная, медицинская, это может быть усиление строительства дорог или других объектов инфраструктуры", - заявил он.

Глава Правительства отметил, что это будет способствовать как развитию обороноспособности, инфраструктуры, так и развитию национальной экономики и экономического роста.
Инф. Пресс-службы Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також