Международная велогонка Tour of Ukraine завершилась на столичном Крещатике победой украинца Виталия Буца

22.05.2017, 14:29

Гонщик киевской команды "KOLSS Cycling Team" Виталий Буц стал победителем международной многодневной велогонки Tour of Ukraine. Об этом сообщили в пресс-службе соревнований.

Четвертый этап главной веломногодневки страны Tour of Ukraine, который стал финальным в соревнованиях, выиграл партнер Виталия Буца по команде "KOLSS Cycling Team" Сергей Лагкути. В спринтерском финише на Крещатике Лагкути опередил Буца и другого партнера по команде Андрея Василюка.

Это же трио, но в другой последовательности, возглавило и итоговый зачет международной велогонки. Победителем стал Виталий Буц, второй - Андрей Василюк, третий - Сергей Лагкути.

"Первые три места в генеральной классификации - это лучше, чем мы ожидали, - рассказывает Андрей Василюк. - В этом году очень сильные соперники приехали. Поэтому мы до последнего момента боролись, вопрос был в секундах. Однако мы устояли, дали бой. Гонка для нас прошла успешно и мы очень довольны".

Сергей Лагкути, который в прошлом году выиграл генеральную классификацию Tour of Ukraine, признался, что самым сложным был заключительный 4-й этап: "Потому что были на дистанции участки с брусчаткой, и все шли близко друг к другу. Была яростная борьба за пьедестал общего зачета, до последнего. Нам очень приятно победить на родной земле".

В командном зачете Tour of Ukraine второй год подряд победа осталась за хозяевами - "KOLSS Cycling Team". На втором месте - "Minsk Cycling Club", на третьем - "Vino-Astana Motors". Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також