Геращенко: Украине нужно расширить списки запрещенных интернет-ресурсов

30.05.2017, 09:49

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске, первый вице-спикер Ирина Геращенко высказалась за блокирование всех сайтов боевиков ОРДЛО в продолжение борьбы с российскими пропагандистскими ресурсами.

Об этом она написала в своем Facebook, комментируя заявление президента Франции Эмануэля Макрона, назвавшего российские СМИ Russia Today и Sputnik органами пропаганды.

"Следующий этап - заблокировать все сайты ОРДЛО как те, что нарушают украинское законодательство, сеют межнациональную вражду, выступают против территориальной целостности и суверенитета Украины", - написала она.

Геращенко также отметила, что заявление президента Франции почему-то не спровоцировало гневный отклик со стороны журналистов, общественных организаций, Генсека СЕ Янгланда, Amnesty International и т. д., которые в случае с Украиной делали заявления о наступлении на свободу слова и т. д.

"Потому что все эти Раши Тудей имеют к свободе слова очень сомнительное отношение. А почему же тогда такой крик по поводу Интернет-сестричек рашитудей, всех этих Рашиодноклассников и вконтакте?", - задала вопрос Геращенко, назвав заявления Макрона аргументом для всех еврочиновников и структур, "делающих вид", что не понимают причин и последствий гибридной войны РФ против всего цивилизованного мира.

На совместной пресс-конференции с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в ходе предвыборной президентской кампании во Франции ряд российских СМИ вели себя не как журналисты, а как органы пропаганды. Об этом сообщают "Факты и комментарии".

 

 

 

Читайте також