Климпуш-Цинцадз: Украина значительно отстает от графика выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС

31.05.2017, 13:31

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявляет, что Украина в значительной мере отстает от графика выполнения Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом она сказала на заседании правительства.

"К сожалению, мы видим, что, несмотря на все наши достижения, мы во многом отстаем от графика выполнения Соглашения. И это отставание довольно значительное. Я говорила еще в марте, что в прошлом году Украина имплементировала в свое законодательство из запланированных 130 актов права ЕС всего 26. Здесь, очевидно, - сложность работы и правительства, и министерств, и парламента, и несовершенство наших бюрократических процедур. Но я при этом всем хочу напомнить, что европейская интеграция перестает быть сферой международных отношений Украины. Это, прежде всего, внутренние реформы в подотчетных каждому министерству сферах", - подчеркнула она.

Климпуш-Цинцадзе подчеркнула, что в течение трех лет функционирования Соглашения с ЕС (во временном режиме применения) приближение украинского законодательства в полной мере ни в одной сфере не произошло. Об этом сообщает УНИАН.

 

Читайте також