В Украине начала работу миссия Всемирного банка

04.07.2017, 10:03
В Украине начала работу миссия Всемирного банка

В Киеве начала работу миссия Всемирного банка, которая оценит прогресс легкости ведения бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли

"3 июля первый заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов встретился с экономистами Всемирного банка Максимом Яворским и Тиграном Парваняном. Миссия Всемирного банка прибыла в Киев, чтобы оценить прогресс реформ в легкости ведения бизнеса", - говорится в сообщении.

Миссия будет работать в Украине в течение недели. В основе программы визита - встречи с частным сектором для оценки практической имплементации реформ задекларированных Украиной в текущем году в сфере регистрации бизнеса, строительства, международной торговли, регистрации собственности, защиты миноритарных акционеров и уплаты налогов.

"Миссии такого рода посещают и другие страны, но далеко не все. Поэтому сегодня у нас есть достаточно уникальная возможность продемонстрировать реальное положение дел и как реформы работают на практике", - сказал Нефедов.

Представители миссии встретятся с представителями Минюста, Госгеокадастра, ГАСК, НКРЭКУ и проанализируют состояние дел по всем компонентам, которые учитываются в формировании рейтинга Doing Business. Результаты встреч в Киеве будут положены в основу ежегодного отчета Всемирного банка Doing Business 2018.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

 

 

Читайте також

Читайте также